Gmail. догнать и перегнать Microsoft

Все больше компаний предоставляют облачные решения. Все больше людей начинают доверять облачным сервисам.

Многие давно уже знают такой сервис компания Google, как электронная почта, но не многие предполагают, что ее можно использовать в корпоративных целях. Сейчас он начинает получать все большее распространение. К нему проявляют интерес не только компании малого бизнеса, но и  большие компании, с численностью более 5000 человек. Многие выбирают ее альтернативой  Microsoft Exchange Online. Это и не удивительно, Google Gmail предоставляет не только функцию приема писем, но и общий календарь и адресная книга, общее хранение и распределение почты, это в значительной мере пересекается с функциями Microsoft Exchange.

На сегодняшний день, по данным агентства  Gartner, популярность  Gmail захватывает почти половину рынка корпоративных почтовых сервисов облачных решений. В то же время можно отметить, что Gmail  удовлетворяет только базовые потребности клиентов, а крупным заказчикам нужны специфический функции, специальные разработки. Но учитывая новаторский подход ко всему компании Google есть надежда, что она не остановится на достигнутом и будет развивать свой сервис дальше.

Несмотря на большой интерес компаний к облачным сервисам компьютерной обслуживание, в частности настройка почтовых сервисов сегодня остается необходимой бизнес услугой. Обслуживание компьютеров, поддержание их работоспособности и работоспособности программного обеспечения является необходимой составляющей эффективного бизнес-процесса.