Исследовательские агентства зафиксировали рост популярности Windows ОС

 

Объяснений этому пока нет. Традиционно показатели Windows улучшались в наиболее активный период в бизнесе и уменьшались в период спада бизнес активности (праздничные дни, и лето). Это связано с тем, что Windows ОС используется, в основном,в бизнес сегменте, в то же время дома многие пользователи предпочитают компьютеры Mac. Такая популярность Windows ОС в корпоративном сегменте объясняется легкостью настройки и высокой совместимостью с другим программным обеспечением, комплексное обслуживание компьютеров по управлением этой системы более легкое и комфортное.

Компания Apple показала спад и в мобильном сегменте до 54% (что на 7 пунктов меньше,ч ем в прошлом периоде). Пользователи стали более лояльны к обычным телефонным моделям под управлением Java ME. Рост продаж устройств Symbian отразилось на продажах Android, который упал до 16,7%.

Если посмотреть по статистике используемых браузеров: Здесь ситуация достаточно стабильная: первое место занимает InternetExplorer 52,6%, Firefox с 22 % , третье место – GoogleChrome 18,2%, 4 место Safari 5%.