Качество на 19 дюймов: выбираем ЖК-монитор

 

Если хотите монитор купить, то стоит учитывать следующие советы. Обратите, прежде всего, внимание на качество изображения. Многие мониторы для компьютера не имеют в этом отношении изъянов, но при детальном рассмотрении могут появиться существенные различия.

Офисные мониторы ЖК могут иметь такую яркость как 120кд/кв. м. Этого оптимальное решение для работы с офисными приложениями. Но для работы с фотоматериалами или для просмотра фильмов показатель яркости должен быть значительно выше.

Также стоит обратить внимание и на время отклика, чем ниже показатель инертности при передаче движения, тем лучше.

Мониторы для компьютера с глянцевой поверхностью имеют некоторых изъян – при ярком свете они бликуют. Это нравится не всем. Поэтому лучше предпочесть мониторы ЖК с матовой поверхностью

Если Вы собираетесь работать с редактированием фотоматериалов, то обязательно учитывайте, что монитор для таких целей должен передавать цвета максимально близко к действительности. Именно этот критерий должен быть ключевым при выборе монитора.

Если Вы не уверены, что можете грамотно подключить монитор или периферийное оборудование, то лучше обратиться к специалисту, который осуществляет компьютерный сервис на дому или в офисе.