Компания Microsoft провела презентацию новой версии системы Windows

 

По аналогии с Apple  и Android планируется открыть  Windows Store для закачки популярных приложений, обеспечивающих комфортную работу.

Уже сегодня любопытные пользователи могут скачать предварительную версию для разработчиков, но это не финальный вариант, поэтому в ней возможны ошибки и сбои.

От  Windows 7 система получила только самое лучшее: она более производительна чем семерка, менее требовательна к ресурсам, время загрузки уменьшилось до 8 секунд. Интерфейс восьмерки существенно отличается от стандартного Windows, он сделан в стиле Metro, который оптимизирован под мобильные устройства, но возможна настройка и привычного интерфейса. Несмотря на кажущуюся простоту, для настройки операционной системы мы все-таки советуем обратиться к профессионалам в обслуживании компьютерной техники, только они смогут настроить локальную сеть на компьютере, подключить его к сети интернет, установить все необходимые программы и поставить антивирус для защиты.

Окончательный же вариант  Windows 8 появится на прилавках не ранее чем в феврале 2012 года (а вероятнее даже позже). Сейчас система проходит этап тестирования.