Мобильные устройства или стационарный компьютер?

 

На западе планшеты давно вошли в корпоративную жизнь, 67% руководителей планируют закупить планшеты для своих сотрудников. Западный бизнес давно уже подтвердил опытом – планшет не просто развлечение, но и удобный инструмент для работы. России пока далеко до этого. Тем не менее стоит отметить, что многие российские руководители уже приобрели себе планшет для личных целей, это позволяет надеяться, что в скором времени они смогут оценить эффективность использования планшета в бизнесе.

В некоторые профессиях эффективность планшетов и других мобильных устройств трудно переоценить, например, торговые представители и мерчендайзеры. Планшеты дадут им большую мобильность и доступность документов, ведь очень удобно вместо пачки бумаги взять с собой один планшет. Облачные сервисы помогут им мгновенно заносить информацию в общую базу. Многие интеграторы уже предлагают мобильные версии программ.

Как мы видим все идет к тому, что стационарные компьютеры уходят в прошлое. Но пока планшеты еще не избавлены от некоторых недостатков. Самые главные - это безопасность и недостаток определенных функций. Также есть большой минус обслуживания мобильных устройств и их интеграции в корпоративную компьютерную сеть.