Ноутбук – помощник в офисе

 

Оптимальный вариант для офиса и дома – ноутбуки стоимостью от 25 до 40 тысяч рублей. Такие компьютеры обладают весьма достаточными ресурсами и мощными комплектующими. Внешний вид у ноутбуков средней ценовой категории более эффектный, а корпус достаточно прочный.

Мобильные компьютеры, стоимость которых превышает отметку в 40 тысяч рублей, имеют очень мощные процессоры и другие комплектующие. Они могут полноценно заменить настольный компьютер. Но стоит отметить, что основная особенность подобных ноутбуков заключается чаще всего в эксклюзивном дизайне и использовании качественных и дорогих материалов.

При выборе ноутбука стоит обратить внимание на объем оперативной памяти. Нормальная работа программного обеспечения требует не менее 2 Гб оперативной памяти. Обратите также внимание и на качество изображения мобильного ПК. Ноутбуки недорогой и средней ценовой категории могут иметь совершенно неприемлемое качество изображения. Для работы стоит выбирать мобильный компьютер с классической клавиатурой, которая имеет выемки для пальцев. Затруднительно набирать большие объемы текста на плоской, но стильной, клавиатуре. Здесь лучше отдать дань удобству, нежели уникальному дизайну.

Не стоит забывать, что ноутбук впоследствии будет нуждаться в профессиональном и грамотном обслуживании. Устройство мобильного ПК гораздо хитрее, нежели у обычного компьютера, поэтому обслуживание компьютерной техники лучше предоставить квалифицированным специалистам.