Обзор справочника 2GIS

Также ее плюс в том, что она является бесплатной.Впервые программа 2GIS была выпущена в 1999 г. и содержала только информацию о своем родном городе – Новосибирске. Сегодня это справочник содержит карты 150 городов России и с 1 мая карты Италии (Падуя и Венеция), на очереди Германия и Испания. На сегодняшний день 2GIS отвечает всем запросам современного рынка геоинформационных систем.

Электронный справочник существует как в веб интерфейсе, так и в локальных и мобильных версиях. Помимо обычной картографической информации справочник содержит информацию о маршрутах общественного транспорта, умеет прокладывать оптимальные маршруты по городу, содержит расписание междугороднего транспорта, а с прошлого месяца добавилась функция отслеживания времени прибытия транспорта и при клике на остановку справочник подскажет 3 самых ближайших рейса. Информация о времени прибытия наземного транспорта доступна пока в Нижнем Новгороде и Казани.Также 2GIS может подсказать коды городов, афишу культурных мероприятий, и другую социальную информацию, информацию об исторических зданиях, уникальные местах и связанных с ними историй, график работы музеев. Также справочник поможет найти информацию WiFi сеть в ближайших кафе, что сегодня очень важно для потребителя.

Ну и, конечно, справочник предоставляет полную информацию о работе организации: это и график работы, телефоны, адреса, сферу работы и способы оплаты товаров и услуг. Карты постоянно обновляются.