Полезные новинки 2011 (версия журнала CRN)

 

1) Процессоры: IntelCorei7. КомпанияIntel выпустила в 2011 году новый тип процессоров - Core i7, в частности 6-ядерное чудо Intel, Core i7 3960X с тактовой частотой 3300 МГц, а в режиме TurboBoost - 3,9 ГГц.Возможности данного процессора, его эффективность, позволяет поднять на новую высоту линейку настольных ЦПУ Intel, несколько лет назад такой производительности не было даже на high-end серверах

2) Защитакомпьютера: Bitdefender Business Solutions v.3.5.Больше этот антивирус подходит для корпоративных сетей, потому что обладает возможностью установки его для защиты всей локальной сети, в том числе даже неуправляемых компьютеров в одноранговой сети. Именно поэтому обслуживание локальной сети становится более простым.

3) Лучшее мобильное устройство: SamsungGalaxyTab 10.1. Компания Samsung превратилась за 2011 год в реального конкурента Apple в сфере производства планшетов. Модель SamsungGalaxyTab 10.1 обладает стильным дизайном, и отличается солидным временем работы батареи, а любители компактных гаджетов оценят ее тонкий и легкий корпус.

4) Операционная система: Mac OS X Lion. Новая система отличается простотой и относительно дешевой стоимостью. Появилась возможность просмотра полноэкранных приложений, а также традиционный для Apple - AppStores. Данная система также устанавливается на мобильные устройства, делая их похожими по функционалу на настольный ПК.

5) Лучший ноутбук и лучший настольный ПК: целых 2 номинации получили продукты компании Hewlett-Packard – HP Elitebook 8560p. Ноутбук мощной функциональности, ничем не уступает настольному ПК. HP TouchSmart 9300 Elite. Моноблок отличной производительности с Touch экраном.

6) Свободное ПО: LibreOffice.Пакет LibreOffice в 2011 году обошёл пакет приложений OpenOffice.org благодаря более широкой функциональности. В 2011 году предустановленный офисный пакет в Ubuntu по этой же причине заменили на LibreOffice.

7) Облачное приложение: Office 365. Компания Microsoft в своем пакете облачных приложений помимо стандартных Word и Excel предлагает сервисы Exchange, SharePoint и Lync. Полная функциональность пакета включается за считанные минуты. Стоимость пакета начинается от 6 долларов за пользователя в месяц. В 2011 году Office 365 стал серьезным конкурентов GoogleApps. При большей функциональности Microsoft предлагает более низкую стоимость.

8) Лучший ИТ-продукт года: AppleiPad 2. Новый планшет от Apple может похвастаться 2х ядерным процессором, что существенно добавило ему быстродействия. В 9 раз увеличенна мощность графической системы, что особенно придется по вкусу любителям игр. Светодиодный экран, Multi-Touch - все это делает iPad 2 неповторимым.