WiFi сети в городе

 

Московский департамент сообщает, что бесплатный WiFi появился в столице уже в 13 парках, это: "Сокольники", "Измайлово", "Фили", "Эрмитаж", "Таганский", "Бабушкинский", "Лианозовский", "Перовский", "Кузьминки", "Люблино", "Северное Тушино", в парке Горького, саду имени Баумана, "Красная пресня". Всего в Москве на данный момент есть 116 садов и парков. Интернет предоставляется оператором "Таском", проект осуществляется в рамках трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры. Предоставляется неограниченный доступ в сеть, точки доступа установлены в различных административных и хозяйственных постройках, а также на фонарях. Организовано равномерное покрытие главных аллей парков, а также на самых популярных площадках, у главных сцен, у входа и т. д.

Подключение парков к всемирной паутине неудивительно, в 2011 году к городской сети WiFi была подключена  городской больнице №15 имени Филатова, в начале 2012 года -  кольцевая линия московского метро, а также некоторые пригородные маршруты (№400 и №400К из Зеленограда до станций метро "Речной вокзал" и "Митино"). А к концу 2012 года правительство планирует оснастить роутерами пригородные электрички, а также , частично, поезда дальнего следования.

Но если в общественных местах пользователю надо только подключиться к сети, то при настройке WiFi дома необходимы некоторые специализированные знания. Наши специалисты помогут настроить и осуществить обслуживание сети максимально эффективно и быстро.